Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии четыре дома на Уралмаше остались без холодной воды

11.03 Понедельник, 28 ноября 2016
Очередная коммунальная авария произошла в воскресенье днем, 27 ноября, на Уралмаше. На пересечении улиц Индустрии и Победы прорвало трубу с холодной водой. Вода из прорванной трубы разлилась по улицам и превратилась в ледяную корку.

«На Уралмаше в районе Индустрии – Победы нет холодной воды в некоторых домах. По словам очевидцев, инцидент произошел в результате коммунальной аварии», – сообщили горожане в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», авария произошла около 13 часов дня. В настоящее время воды нет в четырех домах в районе места аварии, к ним направлены цистерны. Минувшей ночью аварийная бригада устраняла последствия разлива воды и убирала лед. Ремонтные работы на водоводе должны начаться только сегодня.

«Произошла утечка на водоводе диаметром 150 миллиметров. Водовод был отключен вчера в час дня, утечку таким образом остановили. Ночью убрали последствия разлива, и сегодня запланированы раскопочные аварийно-восстановительные работы», – сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».

Когда холодная вода появится в домах, в «Водоканале» точно не смогли сказать.

«Есть вероятность, что проведению работ может помешать киоск, расположенный в двух метрах от места утечки», – пояснили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK