Возрастное ограничение 18+

«Мы в будущем увидим новых спортивных звезд». В Екатеринбурге открылся новый спортобъект

14.58 Вторник, 30 августа 2016
Сегодня, 30 августа, в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта в микрорайоне Синие Камни. В пресс-службе мэрии сообщают, что новый корт на улице Байкальской, 41, стал долгожданным подарком жителям микрорайона к 1 сентября. История появления этого объекта непроста и связана с местным хоккейным клубом «Синие Камни». Как сообщили в администрации Октябрьского района, детская команда имеет многолетний опыт успешных выступлений на городских и региональных турнирах. При этом площадки, где ребята могли бы проводить домашние встречи, до сих пор не было – тренировочное ледовое поле не соответствовало по габаритам. Построить новый корт на старом месте также не получалось из-за отсутствия места.

В этих условиях руководители администрации Екатеринбурга решили вопрос комплексно: старая площадка превратилась в тренировочную базу, а на территории школы № 96 появился новый многофункциональный корт, полностью соответствующий необходимым стандартам. Летом это спортивное плоскостное сооружение можно использовать в качестве поля для мини-футбола и волейбола, а зимой – для игр в хоккей и катания на коньках.

«Мы в будущем увидим новых спортивных звезд». В Екатеринбурге открылся новый спортобъект


Таким образом, теперь не только юные спортсмены получили возможность проводить официальные игры на своей территории, но и учащиеся школы и жители микрорайона могут использовать корт для занятий физкультурой.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер, приветствовавшая собравшихся, отметила, что для того, чтобы люди занимались спортом и вели активный образ жизни, очень важно создавать соответствующие условия. И такие корты, как этот, будут служить многие годы не одному поколению горожан.

Депутат Заксобрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Максим Иванов выразил уверенность в том, что корт станет настоящим центром спортивной и общественной жизни микрорайона и на нем вырастет немало будущих чемпионов.

«Все довольны. Особенно дети. Надеюсь, корт не будет пустовать и мы в недалеком будущем увидим новых спортивных звёзд», – сообщил Максим Иванов.

«Мы в будущем увидим новых спортивных звезд». В Екатеринбурге открылся новый спортобъект


ФОТО из «Фейсбука» Максима Иванова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK