Возрастное ограничение 18+

В Новой Ляле продавали «чудодейственные» лекарства по завышенной цене

11.30 Вторник, 30 августа 2016
Полицейские Новой Ляли задержали бродячих торговцев «чудодейственными» лекарственными препаратами. Молодые люди путешествовали по небольшим населенным пунктам, собирали вокруг себя пожилых людей и предлагали им купить лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Торговцы говорили пенсионерам, что в больницах лечат плохо, и предлагали вместо этого приобрести их препарат за десять тысяч восемьсот рублей. Многие пенсионеры верили им и покупали лекарства. Однако позже, когда узнавали стоимость препарата в Интернете, понимали, что их обманули.

В группу бродячих торговцев лекарствами входили молодые люди из Нижнего Тагила в возрасте от 25 до 30 лет, ранее не судимые. Их удалось задержать после очередного «рейда» в микрорайоне Заречный в Новой Ляле. В полицию обратились жители микрорайона, которые приобрели у мошенников лекарства. После того, как они проверили цену на препарат в Интернете и поняли, что их обманули, они обратились в полицию. Правоохранители изъяли товар у мошенников, решается вопрос о привлечении их к ответственности за незаконную торговлю с рук. За данное административное нарушение им придется заплатить до пяти тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK