Возрастное ограничение 18+

Пайщики «Бухты Квинс» начнут голодовку в центре Екатеринбурга

18.32 Воскресенье, 21 августа 2016
24 августа в 12 часов дня на площади 1905 года обманутые пайщики ЖСК «Бухта Квинс» проведут пикет-голодовку. Участники митинга обвиняют барда Александра Новикова, который в этом году баллотируется в Заксобрание в качестве самовыдвиженца по Октябрьскому одномандатному округу, и требуют, чтобы он «вернул им землю». Голодать пайщики планируют до тех пор, пока не добьются встречи с губернатором Евгением Куйвашевым и замгенпрокурора по УрФО Юрием Пономаревым.

«Пикет-голодовка ПЖСК «Бухта Квинс» стартует 24 августа в 12:00 на площади 1905 года. Будем голодать, пока к нам не придут Куйвашев Е.В. и Пономарев Ю.А. Требуем, чтобы Новиков отдал нам землю!» – сообщают организаторы митинга.

В акции протеста примут участие 66 пайщиков – квартиры в новом элитном доме им обещали дать еще в 2011 году. Предполагалось, что в первой очереди будет сдан один дом на 63 квартиры и во второй – дом на 12 квартир. Ни один из них до них пор не введен в эксплуатацию.

Владельцем земельного участка, на котором возводились дома, по мнению пайщиков, является Александр Новиков, а застройщиком до 2012 года было ООО «Домбери» – компания, совладельцем которой был Александр Новиков. В 2012 году работы на объекте были приостановлены. Пайщики полагают, что большая часть денег, которые они заплатили, были выведены.

Сам шансонье заявил Znak.com, что это клевета и что строительство объекта было приостановлено из-за того, что денег на него не хватило.
Между тем «Бухта Квинс» не единственный скандальный проект, который связан с именем барда Александра Новикова. 16-этажный ЖК «Соловьи» на улице Республиканской , строительство которого было начато в 2008 году компанией ООО «Домбери», до сих пор не введён в эксплуатацию. Застройщик требует с членов кооператива по 160 тысяч рублей на завершение строительства и не торопится завершать. И хотя формально бард, а ныне политик, обещающий землякам «песни, дела и сердце», не причастен к строительству этих объектов – на данный момент он не является директором ООО «Домбери», – и в том, и в другом случае люди винят в происходящем именно его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK