Возрастное ограничение 18+

За Игоря «Ты кому сигналишь, дядя?» Новоселова взялся следственный комитет Екатеринбурга

11.07 Четверг, 2 июля 2015
Дело о хулиганах, ворвавшихся в квартиру екатеринбургского общественника Владимира Рудякова, судя по всему, передали в СКР по Свердловской области. Как пояснили в СУ СКР по региону, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении четырех свердловчан по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, 27 июня около 10 утра сообщники проникли в квартиру дома по Ирбитской против желания ее владельца. После того, как владелец вернулся в свое жилище, злоумышленники его побили. По этому поводу в ГУ МВД по региону возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Напомним, о происшествии стало известно 29 июня. Как рассказал в соцсетях сам Рудяков, одним из напавших на него был известный «гроза автомобилистов» Игорь Новоселов, которого прославила фраза «Ты кому сигналишь, дядя?». Интересно, что Новоселов буквально за несколько дней до того вышел из СИЗО, где отбывал срок за свое автохулиганство (нападение с ножом на водителя). Как сообщили в полиции, Новоселова уже опросили по факту происшествия в ОП № 3 Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK