Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пассажирский поезд сбил МАЗ. Есть пострадавшие

13.30 Пятница, 28 ноября 2014
Сегодня, 28 ноября, в 11:15 на железнодорожном переезде между станциями Пышминская и Богданович произошла авария между пассажирским поездом и МАЗом. Как сообщила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД – филиала ОАО «РЖД» Оксана Буторова, в результате столкновения пострадали помощник машиниста и водитель автомобиля.

Водитель грузовика с прицепом выехал на переезд, где и произошло столкновение, перед поездом № 101 сообщением Нижневартовск – Пенза. Как отмечают в СвЖД, пассажиры поезда были опрошены сотрудниками ОАО «РЖД», за медицинской помощью никто не обращался. В связи с ДТП локомотив получил незначительные повреждения. На график движения пассажирских поездов авария не повлияла.

Это не первая авария на железнодорожных путях в Свердловской области в этом месяце. Так, 5 ноября около восьми часов утра на станции Сабик в районе Первоуральска в боковом столкновении повреждены пассажирский и грузовой поезда. Локомотив пассажирского поезда и два багажных вагона сошли с рельсов, сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK