Возрастное ограничение 18+

Трамвай протаранил легковушку около ТРЦ «Карнавал» (ФОТО)

10.48 Среда, 23 апреля 2014
В Екатеринбурге около торгово-развлекательного центра «Карнавал» трамвай шестого маршрута протаранил автомобиль Toyota и протащил его по рельсам около 15 метров.

Авария произошла 22 апреля в час пик, около 19:00. На пересечении улиц Халтурина – Опалихинская автолюбитель на «Тойоте» с первоуральскими номерами попытался проскочить дорогу перед отъехавшим с остановки трамваем. В результате столкновения 20-тонного рельсового транспорта с легковушкой автомобиль, по словам очевидцев, протащило еще 10-15 метров.

Водителя «Тойоты» от неминуемой гибели спасло лишь то, что машина оказалась «праворукая».

«Водила жив, машина «праворукая». После столкновения трамвай протащил легковушку метров 10-15», – написал в социальной сети «ВКонтакте» один из пользователей группы «Типичный Екатеринбург», Никита Пименов.

«Страшно подумать, что было бы, если бы машина была «леворукая», – пишет другой пользователь, Александр Тропин.

Из-за ДТП движение трамваев было остановлено. В этом районе и на прилегающих улицах образовалась огромная и плотная пробка. Ситуация усугублялась тем, что авария произошла в час пик.

«Сейчас ехал мимо, видел, что там народу много собралось», – оставил свой комментарий в 20:19 в данной теме Володя Колосов.

Трамвай протаранил легковушку около ТРЦ «Карнавал» (ФОТО)

Трамвай протаранил легковушку около ТРЦ «Карнавал» (ФОТО)


Фото предоставлено пользователями социальной сети «ВКонтакте», группы «Типичный Екатеринбург»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK