Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка, уронившая ребенка на рельсы метро, прославилась на «Первом канале»

11.33 Четверг, 17 апреля 2014
20-летняя жительница Екатеринбурга Валентина, уронившая на рельсы станции метро «Уралмаш» коляску со своим двухмесячным ребенком, прославилась на всю страну. Девушку показали по «Первому каналу» в телепередаче Андрея Малахова «Пусть говорят».

Инцидент произошел 3 апреля. Когда поезд прибыл на станцию «Уралмаш», из последнего вагона вышла семейная пара с коляской. Валентина толкнула коляску со своим двухмесячным сыном Макаром в сторону отца ребенка – 20-летнего Ефима, который в это время убегал с другой девушкой в сторону выхода.

Она сделала это, чтобы удержать своего гражданского мужа, который встретил свою знакомую и хотел уйти с ней. Девушка толкнула коляску, чтобы та стукнулась о папу и он остановился. Однако молодой человек проигнорировал это, и коляска съехала с платформы на железнодорожные пути, опрокинувшись набок. Сотрудники метрополитена оперативно отключили напряжение на контактных рельсах, достали коляску и вызвали бригаду скорой помощи. Ребенка и маму доставили в ОДКБ № 1. Девушка была трезва, а мальчик, по счастью, травм не получил.

Обсуждение инцидента на ток-шоу проходило очень бурно. Ведущий Андрей Малахов спросил у Валентины, почему она не побежала за коляской, и предположил, что девушка хотела избавиться от ребенка. Но девушка ответила, что сына любит, а за коляской не бежала потому, что незадолго до происшествия была сильно избита незнакомцем, поэтому не могла быстро ходить.

Ефим же заявил, что Валя ему надоела, что девушка пишет ему СМС, угрожая самоубийством в случае, если он не вернется к ней. Также, по словам Ефима, Валентина пыталась манипулировать им с помощью ребенка, и он пришел к выводу, что доверять младенца такой матери нельзя.

В ходе программы также выяснилось, что службы опеки отобрали сына у Валентины. Это произошло, когда журналисты «Первого канала» прибыли в Екатеринбург для встречи с девушкой и пошли с ней за продуктами для малыша.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK