Возрастное ограничение 18+

В свердловских электричках станет больше мест

09.53 Четверг, 17 апреля 2014
В дачный сезон в Свердловской области увеличат составность пригородных поездов. Эти меры будут приняты для наиболее востребованных направлений, сообщил свердловский замминистра транспорта и связи Василий Старков.

В 2013 году провели исследования для оптимизации железнодорожных маршрутов. В результате определена оптимальная маршрутная сеть. При этом сократились 24 поезда на маловостребованных направлениях, а также на направлениях с чрезмерной частотой движения.

Но в дачный сезон, по словам Василия Старкова, составность придется увеличить – на популярных у дачников маршрутах. В мае составы 60 пригородных поездов увеличат в полтора раза (вместо четырех вагонов станет шесть).

Как уже сообщал veved.ru, дополнительные поезда будут назначены летом на южных направлениях. Летом по Свердловской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда. График изменится в ночь на 1 июня. Поезд № 142/141 Екатеринбург – Симферополь ходил через день, а с 1 июня по 25 октября будет курсировать ежедневно.

С 1 июня по 25 июня поезд № 233/234 Екатеринбург – Адлер будет отправляться из Екатеринбурга по нечётным числам. С 27 июня по 28 августа отправление станет ежедневным. Поезд № 290/289 Екатеринбург – Анапа будет отправляться из Екатеринбурга с 1 июня по 14 сентября ежедневно, прибывать и отправляться из Анапы с 4 июня по 17 сентября также ежедневно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK