Возрастное ограничение 18+

Водитель Мамонтов пытается оправдаться после нападения на блогера Соховича-Канаровского. «Припоркавался на тратуаре (каюсь НЕ ПРАВ)»

17.57 Вторник, 28 февраля 2012
Автолюбитель Василий Мамонтов, совершивший 27 февраля нападение на известного екатеринбургского блогера Алексея Соховича-Канаровского, представил на своей страничке «ВКонтакте» довольно курьезную версию инцидента, произошедшего на перекрестке Радищева – 8 Марта.

«Блин вот что за время такое... Нарушил правила дорожного движения запарковавшись на тротуаре... Реально больше мест не было. Постарался оставить пешеходам побольше пространства…» – пытается оправдаться Мамонтов. Далее он сообщает, что Соховичу-Канаровскому «захотелось прославиться» и он начал «правакацию» (орфография незадачливого владельца «Мазды» сохранена), свернув на автомобиле Мамонтова зеркало.

«А йа теперь Антигерой интернета...» – сокрушенно констатирует «маздовод». При этом не забывает бросить упрек в адрес журналистов «ВВ»: «Желтые газетчики из меня прям бандита сделали…»

Напомним, 27 февраля, около 12 часов дня, на блогера и фотографа Алексея Соховича-Канаровского было совершено нападение. Водитель «Мазды», припарковавшийся прямо на тротуаре в районе перекрестка улиц Радищева – 8 Марта, после того как блогер нечаянно задел боковое зеркало иномарки, нанес ему удар по лицу. В настоящее время Алексей написал заявление в полицию и снял побои. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

– Сегодня сняты побои, проведен осмотр нейрохирургом. Получены заключения экспертов. Написано заявление о привлечении Василия Мамонтова к ответственности. Также завтра напишу заявление в ГИБДД для привлечения Мамонтова к административной ответственности за парковку на тротуаре. К заявлению приложу фото- и видеоматериалы, – сообщил «Вечерним Ведомостям» Алексей Сохович-Канаровский.

– Водитель припарковался в центре города на перекрестке, где ходят пешеходы, тротуар очень узкий. Алексей позвонил в ГИБДД, вызвал эвакуатор. Блогер, проявив гражданскую ответственность, пострадал физически. Пока в России будут такие водители, как Мамонтов, будет бардак и беспредел. У нас есть информация, что Мамонтов не оплатил начиная с 2010 года более 28 штрафов. Пусть заплатит эти штрафы. Сейчас не нужно простаивать многочасовые очереди в сберкассах, практически любой банкомат, да что уж о банкоматах, практически в каждом автомате для операций можно совершить оплату штрафов, – прокомментировал ситуацию координатор свердловского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Кирилл Форманчук.

В свою очередь, «маздовод» Мамонтов решил не ограничиваться странными высказываниями «ВКонтакте». Он продолжил жаловаться на жизнь на всероссийском форуме владельцев «Мазда 3» m3club.ru.

Вот сообщение самого Мамонтова (с сохранением авторской орфографии и пунктуации):

«Вчера утром припоркавался на тратуаре (каюсь НЕ ПРАВ) чем вызвал гнев одного немного известного блогера... И уже через час стал антигероем новостей... Этот зазнавшийся тип нарочно своротил зерколо моей Матрехи и пошел дальше как не в чем не бывало... Ну а как бы поступили вы? Понимаю что тут у нас мнения так же разделяться по поводу ситуации... Но уверен что народ у нас более адекватный чем например в ЖЖ... Я не прав что по быдляцки порканулся... о он прав провацируя меня на агрессию?»

Водитель Мамонтов пытается оправдаться после нападения на блогера Соховича-Канаровского. «Припоркавался на тратуаре (каюсь НЕ ПРАВ)»


В ответ посетители форума пишут: «Парковаться стоит по-человечески», «Бычье поведение топикстартера считаю неприемлемым», «Русский язык преподавали в школе или сразу основы рукопашного боя? В общем осуждаю. пОркАваться надо как человек. Тогда и проблем не будет. Ты собственно и стал их первоисточником... Не каждый станет терпеть. И может статься кто-нибудь окажется и посильнее тебя».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Станислав Долгих © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK