Возрастное ограничение 18+

Новая атака на Коляду, поддержавшего Путина. Сначала «ЖЖ», теперь театр (ФОТО)

14.06 Пятница, 13 января 2012
Весь Екатеринбург сегодня ночью был обклеен афишами, призывающими прийти на спектакль «Коляда-театра» 4 марта. Зрителей звали на постановку «Маскарад» в двух действиях, главным героем которой, судя по фотографии, должен был стать премьер-министр России Владимир Путин, а режиссером – Николай Коляда.

Даже невооруженным взглядом видно, что данные афиши имеют иронично-критический характер. В анонсах к спектаклю было указано, что это «новая постановка о жулике и пламенной любви», а также «трагедия и фарс в двух действиях». Спектакль намечен на 4 марта, на день выборов президента России, но время начала его не указано. В репертуаре «Коляда-театра» пока нет постановки «Маскарад». Но репетиции ее действительно ведутся. Правда, без участия Владимира Путина.

– Эти афиши расклеили из-за того, что я вошел в штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента, – считает Николай Коляда. – Видимо, клеили ночью. Мы пришли с утра на работу, а у нас весь театр заклеен – мы, естественно, сорвали афиши. Что нам делать в этой ситуации? Люди, которые это сделали, хотели мне насолить. Сказать мне, что я подлец, мерзавец, что я не смею поддерживать Путина! Я должен поддерживать Матального, Падвального. Как его фамилия? Навальный… А я поддерживаю, кого хочу.

Напомним, что после того, как Николай Коляда вошел в штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента России, на него обрушилось множество критики. Коляде даже пришлось на время закрыть свой «Живой журнал» из-за постоянных нападок со стороны интернет-пользователей.

Данные афиши расклеены практически во всех уголках Екатеринбурга. Как заявил Николай Коляда, работники театра не собираются ходить по городу и срывать афиши. Драматург считает, что пусть они висят, делая лишнюю рекламу театру.

Новая атака на Коляду, поддержавшего Путина. Сначала «ЖЖ», теперь театр (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK