Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге десятки домов остались без холодной и горячей воды

11.37 Среда, 14 августа 2019
Жители микрорайона ВИЗ в Екатеринбурге второй день сидят без холодной воды из-за аварии, рассказал корреспонденту veved.ru член Общественной палаты Свердловской области, куратор проекта «За справедливое ЖКХ» в Верх-Исетском районе уральской столицы Валерий Черкашин.

«Сегодня с самого утра звонят жители микрорайона, жалуются, что воду отключили еще вчера днем, вот уже сутки нет воды, в домах дети, пенсионеры. Им в администрации города заявляют, что организован подвоз воды, но люди не видели никакого подвоза, они бегают на колонку, покупают в магазинах. Даже приготовить что-то нельзя, банально умыться, ничего не сделать. Коммунальщики совсем одурели, жители возмущены. Будем разбираться», – говорит Валерий Черкашин.

В Екатеринбурге десятки домов остались без холодной и горячей воды


Воды в кранах жителей микрорайона не стало после аварии на водоводе рядом с перекрестком Венгерских коммунаров – Плотников. Ситуация осложняется тем, что в городе проходят опрессовки, в многоквартирных домах на несколько дней отключена еще и горячая вода.

Валерием Черкашиным готовится обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться с руководством ЕМУП «Водоканал», которое уже несколько месяцев не может обрести руководителя. «Предприятием должны руководить компетентные люди, а не менеджеры с улицы», - заявил общественник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK