Возрастное ограничение 18+

На Урале группу из 25 человек обвиняют в инсценировках ДТП

15.28 Четверг, 27 декабря 2018
В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению организованной группы из 25 человек в инсценировках ДТП с целью получения страховых выплат на общую сумму более 4,7 млн рублей.

По версии следствия, 27-летний житель Екатеринбурга создал организованную группу, в состав которой входил в том числе юрисконсульт страховой компании. Также к составлению документов привлекались сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный», которые впоследствии были привлечены к уголовной ответственности за должностные преступления.

На Урале группу из 25 человек обвиняют в инсценировках ДТП


Злоумышленники арендовали помещение автосервиса, в котором осуществляли подготовку к совершению преступлений, здесь же хранились транспортные средства. Обвиняемые умышленно повреждали автомобили и извлекали подушки безопасности, чтобы создать видимость ДТП.

«В качестве потерпевших по данному уголовному делу проходят несколько страховых компаний, совокупный ущерб которых превышает 4,7 млн рублей. В целях будущего возможного взыскания ущерба наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 2,9 млн рублей. Большинство из обвиняемых в ходе расследования уголовного дела признали свою вину в инкриминируемых им деяниях и добровольно компенсировали причиненный вред на сумму свыше 205 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По словам пресс-секретаря регионального полицейского главка Валерия Горелых, в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены четыре автомобиля, пистолет Макарова, использовавшийся участниками ОПГ при совершении преступлений, а также другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

На Урале группу из 25 человек обвиняют в инсценировках ДТП

На Урале группу из 25 человек обвиняют в инсценировках ДТП

На Урале группу из 25 человек обвиняют в инсценировках ДТП


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK