Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выделят два миллиона рублей на разработку маршрута про Романовых

16.49 Воскресенье, 21 октября 2018
На территории Свердловской области планируется создание нового туристического маршрута про Романовых. Как сообщают на официальном сайте госзакупок, для реализации проекта из регионального бюджета будет выделено 1 918 000 рублей.

В Центре развития туризма обозначено, что Романовы — бренд города и разработка маршрута должна быть безупречной. Создателю необходимо продумать все детали своего проекта: полностью прописать текст экскурсии с подробным рассказом обо всех объектах, обозначить стоимость услуг и предоставить карту. Также обозначено, что маршрутов должно быть несколько: как для людей разных возрастов, включая пенсионеров, так и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также разработчику проекта необходимо предоставить фотоотчёт, видеоролик, мультимедийную презентацию по экскурсиям и путеводитель.
Средства на создание проекта будут выделены из бюджета Свердловской области в рамках госпрограммы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года».

Согласно документу на сайте госзакупок, победитель будет выбран к концу ноября, а сам маршрут планируют реализовать до 20 декабря.

Напомним, Центр развития туризма уже организовывал маршруты про Романовых. К столетию со дня убийства Николая II был создан «Царский маршрут». Он стал частью федерального проекта «Императорский маршрут».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Аноним
Добавил Аноним
22 октября 2018 15:15
вы надоели с этими романовыми, вы лучше людям помогите
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK