Возрастное ограничение 18+

Сразу после выходных в Свердловской области серьёзно похолодает

13.25 Воскресенье, 21 октября 2018
В начале предстоящей рабочей недели на Среднем Урале температура воздуха впервые в этом году опустится до -7, правда, произойдёт это на севере области и ночью, тем не менее это первое серьёзное похолодание.

Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 октября жителей Свердловской области ожидает переменная облачность, местами небольшие осадки, ночью в виде снега, днем в виде мокрого снега. Температура ночью -2…-7 °С, при прояснении до -10 °С, днём -2…+3 °С. Ветер северо-западный 4–9 м/сек.

23 октября в области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие, на севере до умеренных, осадки, ночью в виде снега, мокрого снега, днем в виде дождя. Температура ночью -3…+2 °С, днём +3…+8 °С. Ветер западный, юго-западный, ночью 4–9 м/сек, днем 6–11 м/сек, порывы до 15 м/сек.

В Екатеринбурге в первые рабочие дни недели погода к жителям будет чуточку благосклоннее, температура воздуха будет на пару градусов выше, а осадков меньше, чем по области.

Так, 22 октября ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью -2…-4 °С, днём 0…+2 °С. Ветер северо-западный 4–9 м/сек.

23 октября. Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура ночью 0…-2 °С, днём +4…+6 °С. Ветер западный, юго-западный, ночью 4–9 м/сек, днем 6–11 м/сек, порывы до 14 м/сек.

Прогноз погоды подготовлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK