Возрастное ограничение 18+

В торговом центре Екатеринбурга охранники избили несовершеннолетних парней за видеосъемку в магазине

17.57 Суббота, 20 октября 2018
20 октября, в одном из магазинов торгового центра «Гринвич» сотрудники ЧОПа избили несовершеннолетних блогеров, которые занимаются проверкой продуктовых магазинов на наличие просроченного товара. Однако в этот раз парни зашли в магазин одежды в «Гринвиче», так как подписчики их паблика сообщили ребятам о том, что в этом магазине охранники ведут себя не очень прилично. Так и получилось.

По предварительной информации, блогеры зашли в магазин Massimo Dutti и начали вести в магазине съемку на видеокамеру. Из представленных вещей парни в руки ничего не взяли, ничего не украли – это подтвердили сотрудники магазина. Но к одному из несовершеннолетних парней подошли сотрудники охраны торгового центра «Гринвич» и начали его избивать. У молодого человека отняли телефон и разбили его.

Долгое время пострадавшие просидели в комнате для охраны в «Гринвиче», где их незаконно удерживали. В это время ожидали сотрудников полиции. Ребята оказались в отделе полиции № 5, где опрос несовершеннолетних проходил не в присутствии их родителей – законных представителей. По словам молодых блогеров, полицейские грозили отнять их телефоны. Мать одного из пострадавших парней на протяжении более 10 минут не пускали на опрос к ребенку, однако попасть к нему все же удалось.

«Сейчас в этой ситуации разбираются сотрудники отделения полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу, – прокомментировал инцидент нашему изданию руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В райотдел прибыла законный представитель несовершеннолетних ребят, в ее присутствии выясняются обстоятельства произошедшего инцидента. По итогам начавшейся проверки сотрудники полиции примут соответствующее решение. Пострадавшим ребятам рекомендовано вместе с их законным представителем обратиться в травмпункт, чтобы получить официальный документ, свидетельствующий о наличии или отсутствии травм».

Как сообщили в региональном СКР, если в ходе проводимых полицейскими первоначальных пооверочных мероприятий будет достоверно установлено, что к несовершеннолетним применялось насилие сотрудниками охраны или совершались иные противоправные действия в отношении этих подростков, тогда органами СКР, будет решен вопрос об инициировании передачи материалов данной проверки в органы СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алексей
Добавил Алексей
29 октября 2018 13:24
Было бы неплохо, если бы весь персонал магазина показательно уволили и набрали адекватных людей. Сотрудница, заявляющая о "провокациях", просто смешна. Парень, судя по видео, вёл себя адекватно, вообще ни к кому не лез и не приставал. Провокацией тут занимались только сотрудники магазина.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK