Возрастное ограничение 18+

Двух екатеринбуржцев будут судить за разбойные нападения на водителей грузовиков

14.59 Понедельник, 8 октября 2018
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Екатеринбурга 1971 и 1986 года рождения.

По версии следствия, обвиняемые ездили по федеральным трассам и городским дорогам, под надуманным предлогом проникали в салоны грузовых автомобилей и, угрожая водителям, похищали у них денежные средства, сотовые телефоны, а также топливные карты.

Преступления были совершены на территории Екатеринбурга, Первоуральска, Березовского, поселка Ачит. Ущерб составил более 450 тысяч рублей.

В составе преступной группы было еще два человека, личности которых не установлены. В отношении них материалы выделены в отдельное производство.

Кроме того, один из екатеринбуржцев обвиняется в хищении мотоцикла. 1 апреля 2017 года злоумышленник встретился с продавцом транспортного средства и попросил провести тестовую поездку.

«Злоумышленник, находясь за рулем, начал движение, а затем резко увеличил скорость таким образом, что продавец упал с мотоцикла, а обвиняемый скрылся, похитив мотоцикл стоимостью 280 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK