Возрастное ограничение 18+

Паппет-шоу: в Екатеринбурге впервые состоится кукольный карнавал

22.33 Среда, 8 августа 2018
Уже скоро – с 14 по 18 августа – в Екатеринбурге пройдёт фестиваль кукол. В это время более 150 артистов-кукольников из 29 стран представят уральской столице свои умения. Шествие состоится в рамках мирового карнавала кукол World Puppet Carnival.

Всю неделю с 14 по 18 августа в театрах Екатеринбурга будут идти спектакли, а в день закрытия все 150 кукольников из почти 30 стран – от Японии до Мексики – пройдут от площади 1905 года до Исторического сквера. «Править балом» будет главный режиссёр Екатеринбургского театра кукол Евгений Сивко.

После шествия коллективы покажут в Историческом сквере на Плотинке свои уличные программы. Завершится карнавал гала-концертом и шоу кукольного театра на воде из Вьетнама.

В частности, екатеринбуржцев ждут такие парадоксальные номера, как спектакль «Три рок-н-ролльных поросёнка» в эстонской интерпретации и перуанская сказка с куклами, размер которых не превышает всего четыре кубических сантиметра.

Карнавал кукол World Puppet Carnival проходит каждый год в новой точке мира. Екатеринбург примет его впервые, фестивальная программа продлится с 14 по 18 августа. О своем участии заявили театральные коллективы из 29 стран, в числе которых Австралия, Япония, Египет, Швеция, Польша, Мексика и США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK