Возрастное ограничение 18+

Затопление неизбежно: на Урал вернутся ливни с градом

19.55 Воскресенье, 8 июля 2018
В ближайшие дни на Средний Урал придут грозы, ливни и град. Дополнением к букету непогоды станет шквалистый ветер до 25 м/с. Такой прогноз сегодня дали синоптики, а МЧС по Свердловской области успело объявить штормовое предупреждение.

Региональные спасатели попросили уральцев воздержаться от продолжительного нахождения на улице, в частности от турпоходов, длительных прогулок и работ на открытом воздухе. Также во время грозы нежелательно находиться вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Если непогода всё же застала вас на улице, то нужно держаться подальше от всего, что при сильном дуновении ветра может упасть: от деревьев, рекламных щитов, лёгких построек, линий электропередачи и даже от зданий и мостов. Если буря застанет вас на трассе, то желательно будет укрыться от неё в придорожном кафе или на автозаправке. Также во время грозы необходимо ограничить использование электроприборов, особенно на улице.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Напомним, мощный ливень с градом прошёл в Екатеринбурге в минувший четверг. Улицы города оказались затоплены, кое-где повалило деревья и столбы.

Фото: obltv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK