Возрастное ограничение 18+

Изгнанного из Заксобрания депутата заменит глава полевской ячейки «Справедливой России»

16.30 Среда, 6 июня 2018
Свердловское региональное отделение «Справедливой России» передало избирательной комиссии право решать, кто заменит в Законодательном собрании Армена Карапетяна, лишенного депутатского мандата.

Как сообщает пресс-служба «Справедливой России», в ближайшее время совет регионального отделения собираться не будет, поэтому «эсеры» передали вопрос с передачей мандата облизбиркому. При этом фактически от этого решения ничего не изменится: мандат должен перейти главе ячейки партии в Полевском Александру Юланову.

Армен Карапетян был лишен мандата по требованию прокуратуры за сокрытие информации в декларации и незаконное трудоустройство жены на должность помощника. Он стал третьим депутатом из фракции «эсеров», кто досрочно покинул областной парламент. Ранее Дмитрий Ионин перешел на работу в Госдуму, а Евгений Лобов решил оставить депутатскую работу и сосредоточиться на бизнесе. Их заменили Геннадий Ушаков и Егор Шаламовских. Из первоначального состава фракции остались только Андрей Жуковский и Виктор Маслаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK