Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев вручил уральцам награды. Среди отличившихся — заместитель губернатора Павел Креков и художник Виталий Волович

14.18 Среда, 6 июня 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные награды Российской Федерации, а также знаки отличия и почетные звания Свердловской области. Среди награжденных — заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и директор Всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов «Знаменка» Лейла Расулова, которой вручено благодарственное письмо Президента РФ.

«Искренне рад, что заслуги свердловчан получают самую высокую оценку на государственном уровне. С уверенностью можно сказать, что сегодня в нашей стране нет такой сферы, в которой бы уральцы не сумели добиться успеха, стать примером для других. Убежден, что именно такие люди, как вы, двигают наш регион вперед, помогают достичь поставленных целей и добиться успеха», — сказал Евгений Куйвашев.

Добавим, что в числе тех, кому вручены награды, — сотрудник Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Ирина Соловьева, которая стояла у истоков освоения космоса и закрепления за Россией статуса ведущей космической державы, президент акционерного общества «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский (компания реконструировала стадион «Екатеринбург Арена»).

Почетное звание «Почетный гражданин Свердловской области» присвоено генеральному директору Свердловского областного краеведческого музея Наталье Ветровой и художнику Виталию Воловичу.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK