Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейского осудили за взятку от мигранта

10.21 Среда, 6 июня 2018
В Екатеринбурге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции № 11 городского УМВД лейтенанта Ильи Кунникова. Он признан виновным в мелком взяточничестве.

Установлено, что Кунников в вечернее время 18 ноября 2017 года получил от гражданина Таджикистана 5 тысяч рублей за несоставление в отношении последнего протокола за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ. Кунников был задержан с поличным в служебном автомобиле непосредственно после получения взятки оперативниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно решению суда, Илье Кунникову назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, а также запрета на право занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK