Возрастное ограничение 18+

В 2018 году столица Урала станет местом проведения заседания Священного синода РПЦ

11.27 Четверг, 22 марта 2018
В 2018 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует провести несколько заседаний Священного синода — высшего органа церковного управления: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря предстоятеля церкви, священника Александра Волкова.

«В этом году вообще будет несколько заседаний Синода в разных городах помимо Москвы. Это связано с тем развитием, которое сейчас происходит в Русской церкви, в частности созданием новых епархий и митрополий. Например, планируется, что летом собрание высшего органа церковного управления пройдет в Екатеринбурге, а весной — в Санкт-Петербурге», — рассказал Волков.

Напомним, что в состав Екатеринбургской митрополии входят Екатеринбургская, Каменская и Нижнетагильская епархии. Планируется также учредить четвертую — Серовскую.


Фото: mospat.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK