Возрастное ограничение 18+

На территории «Екатеринбург Арены» можно будет воспользоваться услугами Wi-Fi

22.42 Понедельник, 19 марта 2018
В период чемпионата мира по футболу на территории «Екатеринбург Арены» болельщики смогут воспользоваться услугами бесплатной сети Wi-Fi. На организацию сети будет потрачено более 1, 5 млн рублей.

Согласно порталу госзакупок, заказчиком выступает предприятие «Спорт-Инжиниринг». В технической документации отмечено, что подрядчик должен обеспечить постоянный доступ к сети Интернет сотрудникам FIFA и других служб и даже болельщикам. Скорость передачи в стандартный период суммарно по двум каналам связи должна составлять 100 Мбит в секунду, а в «исключительный период» — не менее 10,5 Гбит в секунду.

Добавим, что услуга беспроводного интернета на территории стадиона будет предоставлена с 1 апреля по 31 декабря 2018 года. Планируется, что воспользоваться Wi-Fi можно будет круглосуточно.

Фото: 1ul.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK