Возрастное ограничение 18+

ГИБДД проводит рейды «Безопасная дорога» в Екатеринбурге

10.34 Вторник, 13 февраля 2018
В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение происшествий с участием пешеходов. С 13 по 15 февраля сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщают, что в последнее время участились ДТП с участием пешеходов. Так, в прошлом году было зарегистрировано 312 наездов на пешеходов: 43 человека погибли, 283 ранены. В январе 2018 года произошло 19 наездов: 1 человек погиб и 19 ранены. Чаще всего аварии с пешеходами происходят с 11:00 до 16:00. Самые аварийные дни — вторник, среда и пятница.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK