Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 февраля

17.48 Четверг, 19 февраля 2015
9:30 Свердловский кадетский корпус имени капитана 1-го ранга М.В. Банных (Сысерть, ул. Механизаторов, д. 5). Состоится встреча командира ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Верхотурье» капитана 1-го ранга Андрея Плотникова и его заместителя по воспитательной работе капитана 2-го ранга Дмитрия Ненашева с воспитанниками корпуса – будущими моряками-подводниками, а также с уральцами – ветеранами военно-морского флота.
В программе визита запланировано торжественное построение-линейка, осмотр учебных классов корпуса, а также чаепитие с воспитанниками и руководством учебного заведения.
Свердловский кадетский корпус имени капитана 1-го ранга М.В. Банных – это государственное общеобразовательное учреждение, кадетская школа-интернат с богатой историей. Директор кадетского корпуса – Валерий Данченко, почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, «Директор года – 2014». В 2014 году Свердловский кадетский корпус имени капитана 1-го ранга М.В. Банных вошел в число 100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации в номинации «Организация военно-патриотического воспитания». В 2014 году кадетской школе-интернату исполнилось 15 лет.
Сегодня в корпусе обучается 312 человек с 5-го по 11-й класс в 17 классах (экипажах). Из них 90 обучающихся – девочки. 140 воспитанников проживают в интернате.
Воспитанники Свердловского кадетского корпуса ежедневно, кроме изучения общеобразовательных дисциплин, занимаются начальной военной подготовкой, в которую входит стрелковая, строевая, морская, физическая подготовка. Кроме этого, кадеты проходят специальную военную составляющую, включающую в себя парашютно-десантную и летную подготовку «Юный пилот».
Многие из выпускников Свердловского кадетского корпуса с честью и достоинством проходят практику на таких судах, как ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Верхотурье», научно-исследовательское судно «Академик Федоров», парусник «Мир» и других.

10:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке аграриев к посевной в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Михаил Копытов – министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области,
Илья Бондарев – председатель Ассоциации союзов АПК Свердловской области,
Виталий Дунин – председатель Союза овощеводов Свердловской области,
Игорь Пехотин – председатель Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Какие затраты запланированы на посевную в 2015 году?
– Какая поддержка по кредитам будет предоставляться аграриям? На какие субсидии они могут рассчитывать?
– Какова оснащенность аграрных предприятий сельхозоборудованием?
– Достаточен ли запас удобрений у сельхозпроизводителей?

14:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23, зал под куполом). Состоится губернаторский прием, посвященный Дню защитника Отечества.
От имени губернатора председатель правительства Свердловской области Денис Паслер поздравит Героев Российской Федерации, ветеранов войн и представителей воинских союзов с праздником 23 Февраля.
Губернаторский прием, посвященный Дню защитника Отечества, является одним из значимых патриотических мероприятий, когда отдается дань памяти подвигу свердловчан, погибших при защите интересов Родины, а также дань уважения тем, кто стоял на страже ее интересов и выполняет эту почетную миссию сегодня. Не случайно главными участниками мероприятия станут Герои России Олег Касков, Роман Шадрин и Сергей Воронин. Во встрече также примут участие руководители воинских союзов и ветеранских организаций, таких как Союз ветеранов Афганистана, Союз морских пехотинцев, Союз десантников России, Союз офицеров запаса, а также участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, блокадники Ленинграда, ветераны ВМФ, пограничных войск, войны во Вьетнаме.

14:00 Артемовский (площадь Советов). 54-й отряд Федеральной противопожарной службы, Артемовское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества проводят мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Праздник стартует в 14:00 на площади Советов с показательного выступления. Для этого на площади будет развернута импровизированная деревня, а также современная пожарно-спасательная техника и оборудование.
После вступительных слов ведущего и приветствия добровольного пожарного состоится показательное занятие пожарных добровольцев – тушение «деревни» с помощью гидроимпульсной системы пожаротушения, модуля «СПАС».
В период проведения мероприятия глава Артемовского городского округа, руководители МЧС, ВДПО, настоятель храма Пресвятой Богородицы в честь иконы Ея «Умиление» поздравят всех с наступающим праздником.
В ходе мероприятия юные пожарные будут распространять памятки по пожарной безопасности среди участников праздника.
В 15:00 в Доме культуры «Энергетик» состоится праздничный концерт. На сцене сборная юношеская команда по пожарно-прикладному спорту, детский творческий коллектив ДК «Энергетик», работник 54-го ОФПС, юный пожарный выступят для всех присутствующих.

15:00 МУГИСО (ул. Мамина-Сибиряка, д. 111, 2-й подъезд, 3-й этаж, конференц-зал). Состоится обучающий семинар «Новое в земельном законодательстве» для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также всех заинтересованных граждан.
К участию приглашаются действующие предприниматели и лица, желающие получить дополнительную информацию о процедуре оформления прав на земельные участки на территории города Екатеринбурга с 1 марта 2015 года. Участникам мероприятия будут даны исчерпывающие консультации по вопросам нового порядка предоставления участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK