Возрастное ограничение 18+

Росздравнадзор выявил нарушения в лечении больных COVID-19 в Свердловской области

20.43 Вторник, 21 июля 2020
Росздравнадзор в ходе проверки работы минздрава Сверддовской области выявил ряд нарушений в лечении пациентов с коронавирусом, об этом рассказали в ведомстве.

Нарушения были выявлены в организации медпомощи, профилактике, диагностике и работе с пациентами с COVID-19.

Было установлено, что в регионе есть нарушения в сроках проведения и предоставления результатов исследований лабораториями. Также в области низкий охват исследований пациентов с ОРВИ и гриппом.

Согласно данным о проверке перепрофилированного коечного фонда, в некоторых медорганизациях число занятых пациентами с COVID-19 коек превышает количество ранее перепрофилированных мест. Кроме того, не во всех организациях достаточно врачей и оборудования для лечения пациентов.

После проведенной проверки Росздравнадзор выдал предписание, согласно которому в Свердловской области необходимо принять меры по устранению нарушений. Информацию направили в генпрокуратуру и Минздрав РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK