Возрастное ограничение 18+

Семикратно судимому жителю Свердловской области грозит еще один срок – за убийство собутыльника

11.44 Пятница, 29 мая 2020
Следственный отдел СКР по Березовскому возбудил уголовное дело в отношении жителя поселка Монетный, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, об инциденте стало известно утром 27 мая. Ранее судимый 59-летний мужчина обнаружил тело местного жителя с рубленными ранами головы, когда пришел к последнему домой. Как он выразился позднее, застал хозяина жилища «холодным». Затем житель Монетного сообщил об увиденном соседям и предложил им сходит и удостовериться в смерти знакомого, после чего на место происшествия вызвали полицию.

В ходе следствия обнаруживший тело стал подозреваемым – он путался в показаниях, что вызвало у следователей СКР и оперативников сомнения в достоверности его слов. После этого мужчине пришлось признаться в содеянном.

Как оказалось, в ночь с 26 на 27 мая мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сильно повздорили. Мирным путем ссору уладить не получилось, поэтому подозреваемый прибегнул к помощи топора, коим и зарубил собутыльника. Орудие преступления мужчина выбросил в близлежащий пруд.

Семикратно судимому жителю Свердловской области грозит еще один срок – за убийство собутыльника


В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят ряд экспертиза, направленных на закрепление доказательственной базы. Также криминалисты ищут в пруду орудие преступления при помощи магнитного трала. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых: «Подозреваемый в совершении преступления и ранее был не в ладах с законом, имеет 7 судимостей - в 1978, 1980, 1983, 1986, 1992, 2000 и 2015 годах привлекался к уголовной ответственности по различным статьям Уголовного кодекса. Орудие преступления - топор - злоумышленник сбросил в местный водоём, дабы спрятать вещественное доказательство, скрываясь с места происшествия.
Подозреваемый известен в определенных кругах по прозвищу Колчан. Причиной криминальной разборки стало чрезмерное употребление спиртных напитков. Компаньоны поссорились из-за того, что оскорбили друг друга. Уладить эту ссору не получилось. При помощи рубящего орудия подозреваемый расправился со своим оппонентом и покинул место происшествия, забрав с собой пиво».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK