Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области оштрафованы пассажиры поезда за нарушение «антитабачного» законодательства

14.00 Четверг, 7 мая 2020
Сегодня в Екатеринбурге 29-летний житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался проникнуть в служебное помещение, расположенное в здании вокзала станции Уктус. Как выяснили сотрудники полиции, нарушитель перепутал двери в попытках войти в зал ожидания.

Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). Санкция за правонарушение предусматривает штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Как отмечает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО, днем ранее сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга и Линейного пункта полиции на станции Шаля привлекли к административной ответственности мужчин, которые курили в поезде.

Первого нарушителя сотрудники патрульно-постовой службы ЛПП на станции Шаля установили в пути следования электропоезда «Екатеринбург – Шаля». 36-летний житель Первоуральска, несмотря на действующий запрет, курил табак в вагоне поезда. Еще один нарушитель ехал в поезде сообщением «Москва – Чита» и на участке «Шаля – Первоуральск» курил в тамбуре вагона.

Обоих нарушителей сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Санкция за правонарушение предусматривает штраф в размере от 500 до 1500 рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK