Возрастное ограничение 18+

Александр Незлобин оплатил адвоката родному брату, обвиняемому в мошенничестве

18.11 Пятница, 3 апреля 2020
Стали известны некоторые подробности расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в отношении руководителя Управления культуры Полевского городского округа Максима Незлобина. По данным veved.ru в течение длительного времени в подведомственных Управлению муниципальных учреждениях фиктивно трудоустраивались граждане, фактически не выполнявшие никаких обязанностей, но получающие за это зарплату из бюджета Полевского городского округа.

На сегодняшний день известно как минимум о пяти эпизодах противоправной деятельности, и, не исключено, что их количество будет увеличиваться в ходе дальнейшего расследования, которым занимаются сотрудники Полевского следственного отдела СУ СК по Свердловской области при оперативном сопровождении сотрудников полиции из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Источники, близкие к семье Максима Незлобина, сообщили корреспонденту veved.ru, что адвоката ему прислал и оплатил родной брат Александр Незлобин – бывший резидент «Comedy Club». О Максиме Незлобине известно, что он является заядлым игроком – ранее он был замечен в одном из подпольных покерных клубов в Екатеринбурге.

В настоящее время обвинение предъявлено только Незлобину, но источники издания отмечают, что круг подозреваемых может расшириться. Так, обыски проходили также у директора муниципального казенного учреждения «Феникс» Ивана Куща – известного в городе общественника и ведущего городских мероприятий (его сотовый телефон выключен, связаться с ним не удалось), некоего Исаенко и Субобтиной (предположительно, главного бухгалтера Управления культуры).

Напомним, что в отношении Максима Незлобина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK