Возрастное ограничение 18+

«Коляда-театр» в Екатеринбурге рискует закрыться

11.46 Среда, 19 февраля 2020
Известный уральский драматург и режиссер Николай Коляда обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой оказать финансовую поддержку. Если таковой не будет, директору придется закрыть театр.

На своей странице в Facebook Коляда опубликовал ранее направленное письмо главе региона. Помимо прочего, директор театра попросил взять учреждение на областное финансирование или найти какой-то другой вариант помощи. В комментарии к посту драматург написал, что все написанное в письме – правда. «Не могу больше. Трудно мне». Он также отметил, что с сентября снизилась посещаемость. Режиссер считает, что люди не хотят тратить деньги на театр, «зарплата маленькая у людей», что сказывается на финансовой части жизнедеятельности культучреждения. При этом драматург добавил, что такое состояние не зависит от качества постановок – в Москве все экзамены сданы, спектакли в столице оценены по достоинству.

«Коляда-театр» в Екатеринбурге рискует закрыться


Известно, что сегодня руководителю "Коляда-Театра" позвонил замгубернатора Павел Креков. Он пообещал приехать к уральскому драматургу в субботу и всё обсудить.

«Коляда-Театр» существует на собственные средства. Власти помогали с помещением и иногда выделяли средства на фестивали. Остальное финансирование составляют гонорары Николая Коляды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
19 февраля 2020 16:05
Скорее закрывайте «Коляда-Театр» , жители дома будут вам очень благодарны!
В администрацию уже писали письмо с такой просьбой (из-за шума).
Не надо в жилых домах, с плохой звукоизоляцией, устраивать театры!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK