Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге утвердили зону охраны культурного наследия «Глазная лечебница имени А.А. Миславского»

14.21 Воскресенье, 16 февраля 2020
В Екатеринбурге утвердили охранную зону объекта культурного наследия регионального значения «Глазная лечебница имени А.А. Миславского» (ул. Челюскинцев, д. 3 /пер. Северный, д. 2). Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

В охранную зону также вошли «Корпус лечебный» и «Флигель». Теперь, согласно документу, в границах охранной зоны запрещается строительство объектов капитального строительства.

Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Алёну Кульпину. Возмещение убытков, причинённых в связи с установлением зон охраны объектов культурного наследия, будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK