Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга закроется от жителей по совету ФСБ

13.26 Четверг, 13 февраля 2020
Администрация Екатеринбурга планирует ввести пропускной режим в здание ратуши. Руководитель аппарата мэрии Илья Захаров сообщил, что режим может быть введен уже осенью этого года.

Чиновник отмечает, что это делается «исключительно в целях обеспечения безопасности». Такая рекомендация поступила от ФСБ в декабре прошлого года, когда в здании администрации проходили учения. Предположительно, войти в ратушу можно будет при предъявлении паспорта и указании имени работника, к которому гражданин идет. Однако нюансы пропуска еще обсуждаются.

Сейчас практически любой человек может попасть в мэрию – за исключением правого крыла на третьем этаже основного корпуса мэрии на проспекте Ленина. Там расположен кабинет главы и его замов, и просто так туда пройти нельзя.

Предполагается, что на первом этаже дума откроет дежурную приемную для граждан. Там будут работать сотрудник думского аппарата и один депутат. Возможно, появится график дежурства народных избранников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK