Возрастное ограничение 18+

Актер екатеринбургского ТЮЗа Владимир Нестеров получил специальную премию «Золотая маска»

12.07 Среда, 11 декабря 2019
Актер ТЮЗа в уральской столице Владимир Нестеров стал одним из 14 лауреатов специальной премии «Золотая маска» - «за выдающийся вклад в развитие театрального искусства», об этом сообщили в администрации Кировского района города Екатеринбурга.

Народный артист был рожден 3 октября 1947 года. Он учился на актерском факультете ГИТИСа, работал в Воронежском государственном театре юного зрителя, Липецком драматическом театре имени Л. Н. Толстого и Приморском ТЮЗе.

В Екатеринбургском ТЮЗе Нестеров выступает с 1978 года. Он играет в таких спектаклях как «Без вины виноватые», «Земля Эльзы» и «Евгений Онегин».

Добавим, что торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится в Международный день театра, 27 марта 2020 года в Большом театре России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK