Возрастное ограничение 18+

Свердловского предпринимателя оштрафовали за отбеливание зубов без лицензии

12.42 Четверг, 28 ноября 2019
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению Белоярского межрайонного прокурора привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за оказание стоматологических услуг без лицензии.

Прокуратура по обращению гражданина провела проверку о незаконном предоставлении услуг по отбеливанию зубов в салоне «Шоколад». Установлено, что лицензия на оказание данной услуги у предпринимателя на момент проверки отсутствовала, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Межрайонный прокурор по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна»). Заявление о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Свердловской области.

Суд согласился с позицией прокурора, назначив наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK