Возрастное ограничение 18+

С автоматами окружили пенсионерку: в Екатеринбурге полицейские попытались задержать активистку «Левого фронта»

15.29 Понедельник, 26 августа 2019
Сегодня в Екатеринбурге на Уралмаше активистка свердловского отделения «Левого фронта» с одиночным пикетом вышла к зданию отдела полиции на улице Машиностроителей, 45а. Сторонники «Левого фронта» требуют очистить полицейские ряды.

«Несколько сотрудников вышли из здания с автоматами и окружили активистку, после чего потребовали её пройти в отдел. Прохожий заступился за женщину и попросил объяснить, на каком основании они пытаются её задержать, на что сотрудники ничего вразумительного не ответили. Пикет пришлось прекратить, что является прямым нарушением закона. То есть для сотрудников полиции, которые должны охранять наши права, видимо, закон не писан. Кроме того, ни один из сотрудников даже не представился»,- рассказал лидер свердловского «Левого фронта» Константин Анисимов.

Также активист отметил, что возмущён действиями полицейских. Пикет, по его словам, проводится для того чтобы призвать очистить ряды сотрудников полиции от тех, кто недолжным образом выполняет свою работу.

С автоматами окружили пенсионерку: в Екатеринбурге полицейские попытались задержать активистку «Левого фронта»


«Они получают деньги из бюджета, который складывается из наших налогов, поэтому мы можем требовать от них исправно нести службу и не нарушать закон, а если нарушили – должны по всей строгости нести ответственность. Кроме того, руководство должно выступить с извинениями за действие своих сотрудников и провести внутренние проверки. Почистите свои ряды от насильников, убийц, взяточников и от тех, кто бьёт женщин и инвалидов»,- сообщил активист.

Напомним, в Екатеринбурге трое сотрудников полиции обвиняются в изнасиловании девушки в служебном автомобиле. Кроме того, мы рассказывать про инвалида, которого в Екатеринбурге жестоко избили сотрудники полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
27 августа 2019 17:47
Несколько раз писал заявления о незаконном отключении электроэнергии с порчей общедомового имущества сотрудниками УК "рэмп эльмаш", но ОП 15 пишет, что состава преступления не обнаружено.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK