Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге депутаты провели выездное заседание в Нижне-Исетском лесопарке

18.30 Вторник, 23 июля 2019
В Нижне-Исетском лесопарке Екатеринбурга прошло совместное выездное заседание членов общественной палаты, депутатов разного уровня и представителей администрации Чкаловского района города, где они обсудили вопросы о судьбе парка. Как рассказали в горадминистрации, неравнодушных горожан обеспокоила вырубка деревьев.

По словам жителей посёлка Елизавет Чкаловского района, неподалёку от жилых домов некое предприятие ведет разработку карьера и ведёт вырубку деревьев на территории парка. В ходе выездного заседания члены Общественной палаты Екатеринбурга, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и городской Думы, а также представители Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга увидели крупные скопления мусора и следы работ по добыче камня.

Как выяснилось, организация разрабатывает карьер на законных основаниях. Однако по итогам заседания специалисты приняли решение обратиться в контрольно-надзорные органы, имеющие полномочия разобраться в законности проведения работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK