Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга раскрыла серию угонов иномарок

12.50 Вторник, 21 мая 2019
В Екатеринбурге перед судом предстанут два местных жителя – мужчины 1991 и 1988 годов рождения. Они обвиняются в серии автоугонов.

По данным отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, весной прошлого года у полиции появилась информация об орудующих в городе угонщиках, выбирающих для краж автомобили Toyota и Lexus. Злоумышленники использовали специальное оборудование, позволяющее дистанционно открыть машину и запустить двигатель.

28 августа при попытке хищения Toyota Land Cruiser задержали одного из подозреваемых. Второй пытался скрыться на чужой машине, но врезался в дерево, бросил автомобиль и убежал в лес. Он был задержан 15 мая 2019 года в Адлере и доставлен в Екатеринбург.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, двое екатеринбуржцев совершили восемь автокраж. Шесть машин найдены в так называемых «отстойниках» и возвращены законным владельцам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK