Возрастное ограничение 18+

В ОЭБиПК Екатеринбурга назначен новый руководитель

13.33 Понедельник, 20 мая 2019
Руководство УМВД России по Екатеринбургу определилось с кандидатурой нового начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Как стало известно veved.ru, с сегодняшнего дня эту должность занимает подполковник Сергей Ползунов. До последнего времени он возглавлял отдел противодействия коррупции в региональном УЭБиПК.

Кандидатура Сергея Ползунова, по данным издания, «навязана» свердловским полицейским главком. Тем не менее, его согласие на «расстрельную» должность в рядах оперативников вызывает определенное уважение. Карьера предшественников Ползунова заканчивалась крайне печально. Так, Эдуард Воронин (был назначен 17 июля 2017 года) находится под следствием по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взятки, его обязанности временно исполнял Андрей Нестеренко.

Сергею Ползунову предстоит огромный объем работы – за последние восемь месяцев из ОЭБиПК ушло большое количество сотрудников, работу подразделения сложно назвать удовлетворительной вследствие как нехватки кадров, так и профессионализма отдельных оперуполномоченных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK