Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело в отношении бывшего начальника ФСО по УрФО дошло до суда, но было прекращено

23.59 Среда, 24 апреля 2019
Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего начальника Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ по УрФО Юрия Николаенкова, прекращено. Генерал-майор обвинялся по ч.1 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

В апреле материалы уголовного дела поступили мировому судье судебного участка №1 Ленинского района Екатеринбурга Людмиле Фотиной. Судебное заседание по делу состоялось 23 апреля.

В результате расследования и судебного следствия было принято решение о прекращении уголовного дела.

Напомним, что Юрий Николаенков возглавлял ФСО по УрФО до 2017 года, после чего ушел на пенсию и устроился в администрацию губернатора Свердловской области на должность штатного советника главы региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK