Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор уральскому маньяку Алексею Фалькину

16.59 Понедельник, 8 апреля 2019
Сегодня, 8 апреля, Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил 36-летнего жителя Екатеринбурга Алексея Фалькина к 20 годам лишения свободы, а с учетом прошлого приговора – к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор вступит в силу через 10 дней, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что в октябре 2018 года Фалькина приговорили к пожизненному лишению свободы за серию особо тяжких преступлений, в том числе убийства и изнасилования. Было доказано семь нападений. Затем в отношении него рассматривалось еще одно дело по трем нападениям. По ним он также признан виновным.

Преступления были совершены в период с 2006 по 2017 год. По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, Фалькин нападал на ранее незнакомых женщин и девушек, которых встречал в малолюдных местах. Злоумышленник угрожал им убийством, применял физическое насилие, используя ножи и отвертку. Среди жертв есть несовершеннолетние.

Последнее преступление Фалькина — убийство 30-летней Ирины Вахрушевой в Верхней Пышме. 15 апреля 2017 года женщина вышла из своей квартиры и направилась к подруге. По дороге на нее напал мужчина: он потащил ее к подвалу, где изнасиловал и убил, а труп вывез и закопал в лесу.

Согласно имеющейся информации, до 2013 года Фалькин работал в МЧС, в 2013–2015 годах находился в местах лишения свободы за изнасилование, в 2015 году был условно-досрочно освобожден. На момент задержания работал токарем в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK