Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в жилом доме на Уралмаше обвалился потолок

14.48 Суббота, 4 августа 2018
В одной из квартир в жилом доме в Орджоникидзевском районе (мкр-н Уралмаш), в Суворовском переулке, 14, обвалился потолок. К счастью, жильцов в момент ЧП не оказалось.

Как сообщают соседи жильцов пострадавшей квартиры, в конце июля Фонд капитального ремонта устроил собрание для жильцов с целью объявить, что в ближайшее время собирается менять потолки в двух домах в Суворовском переулке. Однако о предоставлении жильцам временного жилья никто не обмолвился.

Известие о ремонте потолков удивило местных жителей, ведь, по их словам, с 1962 года (год постройки здания) в доме не меняли потолочных балок, хотя по СНиПам перекрытия рассчитаны на 30 лет. То есть ещё в 1992 году старый дом должны были посетить ремонтники.

Сейчас в произошедшем разбирается прокуратура Орджоникидзевского района. В ведомстве намерены выяснить, когда на самом деле в доме проводился капитальный ремонт и проводился ли вообще.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, действительно ли проводился в данном доме капитальный либо текущий ремонт, какая организация проводила ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В Екатеринбурге в жилом доме на Уралмаше обвалился потолок


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK