Возрастное ограничение 18+

Над Екатеринбургом пролетел неизвестный объект

09.02 Среда, 14 февраля 2018
Вечером 13 февраля, около 20:00, в небе над Екатеринбургом пролетел неизвестный объект, сообщил журналистам инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев. Он двигался с юга на север в северо-восточной части неба, в центре наблюдалась оранжевая искра, от которой отходили багряные и зеленые «космы».

«Если стоять на площади 1905 года, то болид летел над главным учебным корпусом УрФУ. Конечно, в реальности он вполне мог лететь и над Новоуральском, но высота его полёта неизвестна. Возможно, он двигался уже ниже облачности. Если удастся получить несколько снимков с регистраторов из разных участков города, то можно оценить высоту болида и предположить возможное место падения осколков (если что-то долетело до земли)», — рассказал ученый.

Санакоев предположил также, что это мог быть отблеск от антенн спутника Иридиум-49, однако тот должен был войти в атмосферу в этом секторе позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Эльвира
Добавил Эльвира
14 февраля 2018 09:40
Я видела этот объект, на п. Монетный прямо надо мной пролетел и сгорел во дворе дома.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK