Возрастное ограничение 18+

Обыск в кировском штабе Алексея Навального суд признал законным

15.08 Среда, 15 мая 2013
Ленинский районный суд Кирова отказал защите Алексея Навального, требовавшей вынести частное определение в отношении должностных лиц городского УМВД, проводивших обыск в штабе оппозиционера, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Ольги Михайловой, целью обыска было «желание запугать адвокатов, оказать давление на адвокатов, а также получить беспрепятственный и незаконный доступ к материалам адвокатов». Она отметила, что при обыске могла быть нарушена адвокатская тайна, передает «Лента.ру».

Между тем, как сообщает радиостанция «Свобода», выступивший сегодня в качестве свидетеля первый заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков заявил, что Навальный не мог организовать хищение на предприятии «Кировлес», поскольку у него не было для этого достаточных полномочий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK