Возрастное ограничение 18+

Послов Франции, Германии и Швеции вызвали в МИД РФ в связи с санкциями Евросоюза

14.21 Вторник, 22 декабря 2020
Послы Германии, Франции и Швеции во вторник вызваны в МИД России в связи недавно введенными санкциями Евросоюза против Москвы, сообщила официальный представитель МИД РФ Захарова. Как уточняется, к зданию МИД прибыли посол Франции, представитель посла Швеции, а также заместитель посла Германии.

Как напоминает «Интерфакс», осенью Евросоюз ввел санкции против шести физических лиц и НИИ в связи с отравлением российского политика Алексея Навального. 6 октября Организация по запрещению химоружия сообщила, что он был отравлен разновидностью нервно-паралитического вещества «Новичок», которая не значится в списках приложения о химических веществах к Конвенции о запрещении химоружия.

В декабре The Insider, Bellingcat и CNN опубликовали расследование, в котором сообщалось, что к отравлению Навального причастны восемь сотрудников ФСБ, в том числе Константин Кудрявцев, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK