Возрастное ограничение 18+

Константин Эрнст признал ошибку в сюжете Первого канала о сбитом малайзийском Boeing

16.03 Среда, 11 декабря 2019
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст назвал ошибкой сюжет об украинском истребителе, который, как утверждалось, сбил малазийский Боинг. Эрнст признал ошибку спустя пять лет в интервью американскому изданию The New Yorker, передает «Эхо Москвы». «Да, мы люди, мы совершили ошибку, но не нарочно», — приводятся слова господина Эрнста в журнале.

Сюжет о снимке вышел на «Первом канале» 14 ноября 2014 года в программе «Однако» Михаила Леонтьева. Ведущий «Первого» заявил, что на снимке, который был «предположительно сделан иностранным спутником-шпионом», виден истребитель МиГ-29, который мог сбить лайнер, сообщает РБК. Возможность подделки этого доказательства «Первый канал» отвергал. Впрочем, уже через пять дней в новом сюжете прозвучало признание в том, что снимок все же был фейковым.

Напомним, 17 июля 2014 года рейс МН17 был сбит над территорией ДНР. Он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту Boeing 777-200 находилось 298 пассажиров и членов экипажа, все они погибли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK