Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ! Затишье перед политической бурей в феврале

Свердловские политические силы «прощупывают» оппонентов перед президентскими выборами

19.02 Пятница, 13 января 2012
Предвыборную кампанию можно сравнить с кошачьей дракой: много шипения и завуалированных угроз, а затем – мгновенная схватка, решающая все. Вот и весь январь свердловчанам, похоже, придется наблюдать что-то подобное. И скандалы на политической арене вроде следуют один за другим, но все пока более или менее в рамках приличий, полунамеками. В этом выпуске «Слухов на «ВВ» читайте о креативе оппозиции, кадровых перестановках на медиарынке области, а также – о переделе на рынке управления жилым фондом.

К президентским выборам свердловская оппозиция готовит вторую серию наклеек «ПЖиВ»


Не исключено, что свердловские активисты в скором времени порадуют жителей второй серией обновленных наклеек «ПЖиВ». Говорят, что в штабах несистемной оппозиции уже разработана концепция будущего агитматериала – к традиционному уже слогану о «партии жуликов и воров» добавится надпись «4 марта – референдум против Путина».

В свою очередь, замечают неофициальные источники, новые наклейки уже с нетерпением ждут сотрудники правоохранительных органов. Говорят, что в прошлые выборы они пользовались особой популярностью среди данной группы госслужащих. В прошлую предвыборную кампанию силовики в рапортах значительно занижали число изъятых наклеек, а неучтенные остатки делили между собой.

«Областники» продолжают экспансию на свердловском рынке УК

Похоже, что прогнозы экспертов о том, что ГУП СО «Облкоммунэнерго» и аффилированное с ней ОАО «Областная управляющая жилищная компания» скоро станет монополистом на рынке УК, начинают сбываться.

Слухмейкеры из коммунального бизнес-сообщества сообщают, что в настоящее время в Екатеринбурге и других крупных городах вовсю реализуются хитрые схемы по захвату жилфонда у коммерческих структур. В принципе, данный способ в регионе отработан: подставная УК-«однодневка», созданная силами учредителей «областной» – ОУЖК и «Облкоммунэнерго», – путем проведения якобы голосования жильцов заходит на нужную территорию жилфонда, смещая предыдущую УК. После чего подставная компания объявляет себя банкротом и на доброй воле передает свои владения ОУЖК.

По слухам, от рук «областников» уже пострадало достаточно большое количество УК в Екатеринбурге, а также в других городах области.

Екатеринбуржцы готовятся бойкотировать сети «Норд», «Лого» и «220 V»

Похоже, екатеринбургская оппозиция всерьез решила «показать зубы» – на членов недавно созданного Общественного штаба в поддержку Владимира Путина в Свердловской области, по сути, объявлена «пиар-охота».

Первой жертвой стал драматург Николай Коляда: вначале, под давлением интернет-«троллей», он вынужден был закрыть свой ЖЖ, а сегодня ночью в Екатеринбурге появились антипутинские лжеафиши театра Коляды, призывающие горожан посетить 4 марта «трагедию и фарс «Маскарад».

Поговаривают, будто уже намечена следующая «мишень» – екатеринбургский олигарх, владелец таких торговых сетей, как «Норд», «Лого» и «220 V», Илья Борзенков. Оппозиционеры готовят кампанию бойкота его магазинов, и, учитывая, что на протестные митинги приходят тысячи человек, ущерб может оказаться для г-на Борзенкова весьма ощутимым.

К слову, по слухам, поменялось в худшую сторону отношение и еще к одному члену Штаба – композитору Александру Пантыкину, который, что-то такое предчувствуя, долго колебался, решая, а стоит ли вообще «играть в политику».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
"ВВ" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK