Возрастное ограничение 18+

Депутат ЕГД Дмитрий Сергин считает, что у Екатеринбурга при нынешней власти нет будущего

15.29 Пятница, 19 ноября 2021
Фото: официальный сайт Екатеринбургской гордумы
Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин уверен, что при нынешней городской и областной власти у Екатеринбурга нет будущего. Так он высказался на своей странице в Facebook.

«Просто те, кто сегодня у руля, родились не здесь, жить и работать дальше тоже хотят не здесь», – пишет Сергин.

В своем посте он выразил разочарование, что исторический день города в этом году прошел незаметно, и даже традиционное вручение премий Татищева и де Геннина выдающимся горожанам перенесли.

Ранее, в октябре, Сергин критически высказывался о проекте ТЛЦ «Уральский», который поддерживают городские и областные власти. Напомним, что Дмитрий Сергин избирался от партии «Единая Россия».

Отметим, что вчера был первый исторический день города, когда во главе Екатеринбурга стоял уроженец поселка Пенья Тюменской области Алексей Орлов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, напомним, родился в поселке Луговской Ханты-Мансийского автономного округа. Оба они получали образование и проработали большую часть жизни за пределами Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK