Возрастное ограничение 18+

Из-за технической ошибки врачи не приходили к екатеринбуржцам на дом

11.13 Суббота, 19 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Из-за технической ошибки к некоторым пациентам из Екатеринбурга, вызывавших врачей на дом через службу «112», так и не пришли терапевты. Об этом местная жительница рассказала Евгению Куйвашеву в Instagram.

«Оказалось, что ни один вызов через 122 не был передан в больницу № 2 и тем более – в поликлинику, в Академический, расположенную на Рябинина, 71», – объяснила екатеринбурженка.

Губернатор заявил, что вызов мог быть не передан из-за технического сбоя, который недавно произошел в работе call-центров.

«Мы уже больше месяца живем в условиях новой волны заболеваемости — одной из самых мощных. Служба "122" испытывает колоссальную нагрузку, в пике фиксировалось больше 20 тысяч звонков», – ответил Куйвашев.

Он также сообщил, что сбой был устранен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK