Возрастное ограничение 18+

Глава Росприроднадзора после жалоб на загрязнение воздуха выехала в Нижний Тагил для проверки

15.23 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова выехала в Нижний Тагил, чтобы совместно с прокуратурой провести проверку по жалобам местных жителей на загрязнение воздуха и химический запах. Об этом чиновница сообщила в своем аккаунте в Instagram.

Как написала Светлана Радионова в соцсети, в воздухе Нижнего Тагила зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 19,8 раза.

«Вместе с прокуратурой выехали на производственную площадку "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". По итогам проверки примем меры», – рассказала чиновница.


Будет ли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сопровождать главу Росприроднадзора в момент проверки, неизвестно.

Ранее мы писали, что 11 февраля экоактивисты из разных регионов России приехали в Нижний Тагил для выяснения степени загрязнения атмосферного воздуха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK